SG級
SG
【SG バクさん】第3回 SSAWS-大多喜ハーブガーデンCUP
https://ws.eniblo.com/sKglcJkhtoR1qbrwq4/
試合予定
2/9(日)12:00〜14:00
四街道中央公園
Bounce B.C vs Black impact
2/9(日)11:00〜13:00
有吉公園
サステーナ vs サンドロッツ
2/9(日)13:00〜15:00
八千代萱田球場
going backers vs 貝塚スパッツ
2/16(日)9:00〜11:00
㸿橋公園
貝塚スパッツ vs BounceB.C(雨天中止)
2/16(日) 9:00〜11:00
古市場公園
VEGAS vs 千葉ロッチ(雨天中止)
2月16日(日)8:00〜10:00
四街道中央公園
サンドロッツ vs FREE STYLE
2月23日(日)11:00〜13:00
船橋三番瀬
VEGAS vs 道化師
3/1(日)11:00〜13:00(コロナの為中止)
八千代萱田球場
GOING BACKERS vs Bounce B.C.
3月1日(日)11:00〜13:00
船橋三番瀬
道化師 vs 千葉ロッチ
3/1 (日) 12:30~14:30
船橋市高瀬町グラウンド
VEGAS vs サステーナ
3/1(日)13:00〜15:00
四街道中央公園
習志野ジャグラーズ VS ブラックインパクト
3月8日 13:00~15:00(コロナの為中止)
本埜スポーツプラザ
nine☆sense vs Going Backers
3/8(日)13:00〜15:00(雨天中止)
古市場公園
サステーナ vs 千葉ロッチ
3月15日(日)9:00〜11:00
船橋三番瀬
道化師 vs サンドロッツ
3/15(日)9時〜11時(グランド不良の為、中止)
四街道中央公園
貝塚スパッツ vs ブラックインパクト
3月15日 9:00〜11:00(コロナの為中止)
松山下公園
nine☆sense vs bounceB.C
3月15日(日)
VEGAS 対 FREE STYLE
若松公園B
3月22日 9:00〜11:00(コロナの為中止)
本埜スポーツプラザ
nine☆sense vs 貝塚スパッツ
3/22(日)13:00〜17:00
白井市南山公園野球場
GOING BACKERS vs 習志野ジャグラーズ
3月22日(日)
有吉公園 13:00〜15:00
VEGAS vs 千葉ロッチ
3/22(日) 15:00〜17:00
有吉公園
FREE STYLE vs 千葉ロッチ
3月29日 9:00~11:00(コロナの為中止)
本埜スポーツプラザ
nine☆sense vs 習志野ジャグラーズ
3/29(日)15:00〜17:00(中止)
中磯辺公園
サステーナ vs FREE STYLE
4/5(日)13:00〜15:00(コロナの為中止)
四街道中央公園
サステーナ vs 千葉ロッチ
4/5(コロナの為中止)
印旛西部公園 13:00~15:00
ナインセンス vs vsbounceB.C
4/19(日)(コロナの為中止)
13:30〜15:30
真砂第四公園
GOING BACKERS vs ブラックインパクト
7/12(日)
浦安運動公園野球場B面
道化師vsFree Style
7/26(日)9:00〜11:00(雨天中止)
宮野木スポーツセンター
ブラックインパクトvs貝塚スパッツ
8月2日(日)
浦安運動公園A面
11:00〜13:00
道化師vsサステーナ
8/2(日)13:00〜15:00
八千代市営球場
習志野ジャグラーズ vs 貝塚スパッツ
8/9(日)13:00〜15:00
八千代市営球場
GOING BACKERS vs Bounce B.C.
8月9日(日)
13:00〜15:00
白井運動公園
サンドロッツ vs VEGAS
8/23(日)
大久保中央公園
8:00〜10:00
サステーナvs千葉ロッチ
8/23(日)
㸿橋公園
9:00〜11:00
GOING BACKERSvsブラックインパクト
9/20(日)9:00〜11:00
四街道中央公園
サステーナ vs FREE STYLE
10/4(日)11:00〜13:00
八千代萱田球場
GOING BACKERS vs FREE STYLE
10/4(日)15:00〜17:00
四街道中央公園
ブラックインパクト vs 貝塚スパッツ
10/18(日)13:00〜15:00
花島公園
貝塚スパッツ vs BounceB.C
【SG テキさん】第3回 SSAWS-大多喜ハーブガーデンCUP
https://ws.eniblo.com/rUSo1zztPjSvs3hxJu/
【対戦】
予選リーグ期間は7月5日〜10月18日
決勝 11月29日(予備日12月6日)まで
バグさんリーグ、テキさんリーグ の 2グループ制 で6チーム総当たり制。
②
予選リーグ 各グループ上位3チームが進出
バクさん 1位 vs テキさん 3位
バクさん 3位 vs テキさん 1位
バクさん 2位 vs テキさん 2位
③決勝リーグ
最終予選勝者3チーム
自主対戦方式
SG級 12チーム
【SSAWSリーグ所属】
VEGAS
道化師
貝塚スパッツ
ブラックインパクト
サンドロッツ
ナインセンス
千葉ロッチ
ゴーイングバッカーズ
【招待枠】
Bounce B.C. (バウンス ビーシー)
サステーナ
FREESTYLE (フリースタイル)
習志野ジャグラーズ
2グループ制 グループ内総当たり戦
バクさんグループ 6チーム
*貝塚スパッツ
*ゴーイングバッカーズ
*ナインセンス
*ブラックインパクト
*Bounce B.C. (バウンス ビーシー)
*習志野ジャグラーズ
テキさんグループ 6チーム
*道化師
*千葉ロッチ
*サンドロッツ
*VEGAS
*サステーナ
*FREESTYLE